- Patronenmontiert
- Stationäres Konstruktionsprinzip
- Druckentlastet
- „Schwimmende“ Sicherheitsdichtung
- Drehrichtungsunabhängig
- Schock- und vibrationsdämpfend gelagerte Gegenringe
- Federn außerhalb des Mediums
| Einsatzbereich | |
| Druck | 700 mm Hg - 28 bar |
| Temp. | Elastomer-Begrenzung |
| Gleitgeschw. | 35 m/s |
| Maße | |
| DWelle | 20 - 110 mm |
| 7/8“ - 4 ¼“ | |
| Materialien | |
| Metalle | DIN 1.4571 / 316 SS |
| Federn | Hast. C |
| Flächen | CA, SC, SSIC, TC (Ni) |
| O-Ringe | FKM, EPDM, PTFE, FEP Umm., Chemraz, Kalrez, Aflas, u.ä. |
| Alternativen | |
| Membran (Falten)-Balg | Hast. C |
| Rollbalg | Hast. C, Incolloy |
Andere Größen, Materialien oder Konstruktionsvarianten auf Wunsch oder Anfrage.